Фотообои для дизайна маленькой спальни в 2020 году

  В этой статье мы расскажем как фотообои для дизайна маленькой спальни помогают преобразить пространство и придать ему особенный уютный стиль!

Создаём уютное пространство с помощью фотообоев!

  Создать стильный интерьер в маленькой спальне намного проще, чем кажется. В большинстве современных новостроек размер спальной комнаты не превышает 9-12м². Специалисты компании Эко Обои дали полезные советы, чтобы создать уютное пространство для отдыха.
 

Что нужно учитывать при создании интерьера маленькой спальни

 
фотообои 3д на стену нежные цветы анемоны лучшие экологичные фото обои большой выбор картинок в нашем интернет магазине  Дизайн маленькой спальни должен быть продуман до мелочей. В маленьком пространстве нужно найти место не только для себя, но и своих вещей.
 
  Чаще всего, обстановку комнаты составляют кровать, прикроватные тумбочки и шкаф-купе. В нём прячут все личные вещи.
 
  При оформлении маленькой спальни нужно учитывать:
● размер помещения;
● высоту потолков;
● размер кровати.
 
  Один из главных критериев, определяющих будущий интерьер маленькой спальни — количество света, которое зависит от высоты потолков и размера окон.
 
  Как правило, для маленькой спальни выбирают пастельные тона, потому что они визуально делают помещение более просторным. По этой же причине в маленькой комнате совсем не уместны тяжелые детали, но возможны исключения. Если окно комнаты выходит на солнечную сторону, то можно рискнуть подобрать и декор в ярких тонах, например - плотные шторы.
 
  Кроме того, нужный акцент могут создать фотообои. Фотообои с изображением разных мест могут сделать просторней дизайн даже очень маленькой спальни.
 

Декор для маленькой спальни

фотообои на стену белые орхидеи и розовые цветы лучшие экологичные фото обои большой выбор картинок в нашем интернет магазине  Многое в интерьере маленькой спальни зависит от выбора декора. Специалисты компании Эко Обои отмечают, что в небольших помещениях в 2020 году стоит избегать использования массивной мебели и «тяжелых» материалов.
 
  Стоит отдать предпочтение лёгким конструкциям и изящному декору. Например, вместо кровати с массивным деревянным изголовьем, отдать предпочтение кровати-подиуму с ящиком для постельного белья внизу, а вместо изголовья — оформить стену фотообоями и дополнить декоративными элементами.
 
  В качестве дополнительного декора можно использовать:
● светильники;
● зеркальные поверхности;
● картины.
 
  Интерьер спальни маленькой комнаты формирует множество деталей, которые работают в комплексе. Например, сочетание светлых натяжных потолков с тёмными паркетными или ламинированными полами зрительно сделает помещение выше. А если дополнить дизайн декоративными светильниками и обоями, может получиться очень стильная спальня.
 

Особенности оформления интерьера маленькой спальни

фотообои на стену вишня в цвету лучшие экологичные фото обои большой выбор картинок в нашем интернет магазинем  При оформлении маленькой спальни в 2020 году используют несколько подходов. Специалисты компании Эко Обои отмечают, что центральное положение в интерьере занимает кровать именно её, зачастую, используют для создания главного акцента в интерьере.
 
  Самый распространённый приём — создание акцента над изголовьем кровати, которое выделит эту зону. Эту зону можно оформить фотообоями. Для этой цели подойдут изображения растений или птиц. Можно поэкспериментировать, создав яркий контраст над кровать.
 
  Ещё один приём — создание акцента на одной из стен, которую оформляют фотообоями с цветами. Выбор подхода зависит от общей стилистики интерьера.

Выбор фотообоев для маленькой спальни

    Для  классических стилей подойдут фотообои с винтажными изображениями, которые сочетаются с общей обстановкой помещения.
 
  Например, для интерьера маленькой спальни в стиле прованс подойдут фотообои фрески, с цветочными орнаментами и в пастельных тонах, фотообои арт или с изображением средневековых улочек. Интересным решением могут стать фотообои, на которых изображено окно со сказочным видом или фотообои расширяющие пространство.
 
  Для современных стилей, таких как лофт, хай-тек или поп-арт подойдут контрастные фотообои с яркими изображениями или фотообоями с эффектом 3д.
 
  Для маленькой спальни в стиле кантри, или скандинавском стиле отлично подойдут фотообои в стиле эко. С изображениями природы, деревьев, травы и цветов.
 
  Больший выбор фотообоев на самые разные темы можно найти на сайте компании Эко Обои.
 
  Подпишись на наш Telegram и Twitter . Только самое полезное!