Дизайн детской комнаты в 2020 году

 

  Дизайн детской комнаты в 2020 году должен быть позитивным и ярким. В этой статье вы узнаете:

  • основные тенденции в дизайне детской 2020 года;
  • как легко можно сделать детскую оригинальной, используя фотошторы;
  • какие фотошторы выбрать для детской.

 

фотошторы для детской экологичные фото шторы большой выбор изображений в нашем интернет магазине

  Детская комната — это уютный маленький мирок, который помогает ребенку познавать мир. Поэтому дизайн детской крайне важен.

Основные тенденции в дизайне детской

  Три основных модных тенденции в дизайне детской комнаты, которые прочно закрепились на рынке:
 

  Яркость — дети воспринимают мир в ярких красках, поэтому для детской комнаты характерна насыщенная цветовая гамма;
 

  Полезность — вся обстановка в детской комнате должна помогать в развитии и соответствовать возрасту ребенка. Поскольку дети растут быстро, элементы интерьера необходимо менять в соответствии с уровнем развития личности.
 

  Стиль — обстановка детской комнаты должна учитывать интересы и увлечения ребенка. Чем старше становится ребенок, тем больше он стремится подчеркнуть свою индивидуальность через интерьер детской комнаты.
 
  На фоне этой тенденции в моду вошел текстиль с развивающими играми, фотообои-раскраски и фотошторы с интеллектуальными изображениями. Например, атласом мира.
 

фотошторы в десткую лучшие экологичные фото шторы большой выбор изображений в нашем интернет магазине  Фотошторы — это удобный и многофункциональный способ оформления детской комнаты. В детской комнате фотошторы можно использовать не только для оформления окон, но еще и для зонирования пространства. Например, если в семье двое детей, с помощью фотошторы, можно организовать личное пространство для каждого ребенка.

 

  Даже если в вашем доме отсутствует возможность создать отдельную комнату для ребенка, с этой задачей могут справиться фотошторы. Либо же с помощью фотошторы можно выделить какую-то конкретную зону. Например, отделить спальню от зоны игр и учебы на тот случай, если к ребенку придут в гости друзья.

Какие фотошторы выбрать для дизайна детской?

  При выборе фотоштор, важны три фактора:

  • освещение комнаты;
  • назначение фотошторы;
  • возраст ребенка.

 
  Для детей освещение особенно важно. Если в помещении темно, материал фотоштор может частично исправить эту проблему за счет цвета и легкого глянцевого блеска. Для помещений с низким уровнем освещения имеет смысл выбирать фотошторы из неплотных тканей, таких как шифон, креп-сатин или атлас.

 

  Такие материалы пропускают солнечные лучи и создают достаточно света, чтобы ребенку было комфортно учиться.фотошторы для детской комнаты лучшие экологичные фото шторы большой выбор изображений в нашем интернет магазине
 
  Для помещений с окнам, выходящими на солнечную сторону, имеет смысл выбирать фотошторы из плотных материалов, например габардина или креп-сатина.

Как зонировать детскую комнату с помощью фотоштор

  Зонировать детскую комнату с помощью фотоштор, можно используя панорамные изображения. Например, превратить игровую зону в морское дно, или открытое пространство. Для этого, достаточно повесить фотошторы на импровизированной границе.

Какие фотошторы выбрать для детской комнаты

  Главный фактор при выборе — это возраст ребенка. Поэтому выбирать фотошторы в детскую стоит учетом психологии детей.
 
  Выбирая фотошторы для малыша, можно использовать изображения в пастельной цветовой гамме с милыми животными и забавными рисунками.
 
  В возрасте от 3 до 6 лет детей интересуют мультфильмы. На фоне растущей популярность 3Д-изображений, можно выбрать фотошторы со сказочными персонажами.
 
  Дети младшего школьного возраста обожают фантазировать, поэтому в комнату девочки можно повесит фотошторы с волшебным замком или сказочным лесом, а для мальчика — фотошторы с космосом, затонувшим кораблем или просто супергероями.
 
  Подростки обожают проявлять свою индивидуальность, поэтому для них подойдут фотошторы с граффити, постерами, фантастическими мегаполисами и другими стильными изображениями.
 
  Широкий выбор декора для детской вы найдете нашем сайте.
 
  Если у вас есть вопросы по выбору, вы можете их задать в нашей группе.