Как можно декорировать стены в 2020 году

 

  Однообразие периодически надоедает. Чтобы обновить обстановку совсем не обязательно делать ремонт. Достаточно произвести небольшие изменения в интерьере. Специалисты компании Eco Oboi рассказали, как можно декорировать стены своими силами.

  • Как подготовить стены;
  • Как правильно создать акценты;
  • Какой декор использовать.

  Самое главное — иметь четкое представление, что именно вы хотите изменить и как. В поисках вдохновения и творческих идей можно полистать модные журналы, посвященные дизайну интерьера, или использовать наш каталог, в котором присутствуют фото декора стен.

фотообои цветы лучшие экологичные фото обои большой выбор изображений в нашем интернет магазине

При выборе аксессуаров достаточно следовать одному правилу: декор должен гармонично вписываться в интерьер помещения. Поэтому внося изменения в дизайн, стоит подумать о комбинируемых элементах, которые помогут в этом вопросе. Например, если вы хотите повесить в помещении фотошторы или фотообои, аксессуары стоит выбирать с учетом цвета и фактуры.

Подготовительная работа

  Даже небольшие косметические изменения требуют подготовительной работы. Поэтому, помещение желательно освободить от мебели, или накрыть её специальной строительной пленкой. Если намерены провести небольшой косметический ремонт, то стены стоит освободить от старых обоев и если нужно, про грунтовать их.

Как правильно выбрать материал для декорирования стен

  Основные работы ремонтные работы начинаются с оформления потолка. Мы уже писали о том, как оформить потолок с помощью фотообоев. В этой статье мы поговорим о том, как правильно подобрать декор для потолка и стен.

  Основу любого дизайна помещения составляет оформление стен. Современный подход рассматривает интерьер помещения как одно целое, в котором декор стен перекликается с оформлением потолка.

Выбираем базовый материал

фотообои 3Д для стен лучшие экологичные фото обои большой выбор изображений в нашем интернет магазине

Самый простой способ обновить декор в помещении — это переклеить обои. Смены обоев хватит, чтобы помещение заиграло новыми красками, поскольку смена цвета задаёт настроение. Можно использовать принцип контраста, сочетая обои с разной фактурой или рисунком.

Как правильно подобрать декор

  Если говорить о косметическом ремонте, то выбор декора зависит от функциональности, стилистики и цветовой гаммы помещения. Например, для гостиной и спальни подходит декор в пастельных тонах, поскольку в этих помещениях мы отдыхаем и принимаем гостей. 

  Для кабинета или офиса — стоит выбирать спокойные насыщенные оттенки, которые помогают сосредоточиться, а для детской комнаты, напротив, можно подобрать декор ярких и сочных тонов.

  Однако если вы хотите просто внести небольшие изменения, можно выбрать фотообои. Они впишутся в любой интерьер вне зависимости от стиля интерьера. И не придется полностью менять дизайн помещения. Например, вы можете превратить спальню в террасу с видом на море, или сказочный лес.

  Фотообои — это универсальный декор. Например, в гостиную можно выбрать любые фотообои, будь то природа, животные, или мировые достопримечательности. Для спальни вы можете выбрать фотообои с цветами, а для кухни — подойдут еда и напитки.

Расставляем акценты правильно

  Настроение в помещении зависит от аксессуаров и используемых материалов.

фотообои расширяющие пространство лучшие экологичные фото обои большой выбор изображений в нашем интернет магазине

Выбор материалов и фактур зависит от стилистики интерьера. Каждый стиль — это набор базовых элементов, определяющих функциональность помещения. Так для классического стиля подходят гладкие гладкие фактуры и узоры, имитирующие старинные ткани. В этот стиль идеально вписывается декор с растительными мотивами, геометрическими фигурами и элементами геральдики. В качестве декора для классического стиля можно использовать светильники, картины или фотографии, оформленные в паспарту.

  Для норвежского стиля характерен уют. Этот стиль не терпит большого количества мелочей, в качестве декора можно использовать элементы текстиля, фотографии в фоторамках или декоративные картины.

  Для такого брутального стиля как лофт, напротив, важна нарочитая грубость. Для лофта характерны поверхности имитирующие кирпичную кладку, или камень, допускается использование элементов, имитирующих промышленные установки. О том, как выбрать фотообои для стиля лофт мы писали ранее.

  Вам нужна помощь или совет какие фотообои подобрать для вашего помещения? Звоните или пишите нам, наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор!